В Подмосковье дорожные камеры вычисляют должников

В Подмосковье  запущен экспериментальный проект, согласно которому должников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) будут фиксировать камеры фото- и видеофиксации на дорогах

В Подмосковье  запущен экспериментальный проект, согласно которому должников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) будут фиксировать камеры фото- и видеофиксации на дорогах, пишет агентство «Москва», ссылаясь на министра госуправления, информационных технологий и связи региона Максута Шадаева. По словам Максута все камеры, работающие на дорогах области имеют доступ к базе по должникам и теперь появляется возможность наблюдать все перемещения должников по области. Всего на дорогах Подмосковья функционирует 225 камер, 180 из которых наделили возможностью фиксации должников. Эксперимент проводится на протяжении уже трех недель и за этот период камеры зафиксировали около двух миллионов случаев проезда должников. Суть данного эксперимента заключается в том, чтобы напоминать гражданам об их долгах. Как сказал министр:
 «Согласно проекту, представители ФССП с гаишниками будут стоять на понятном расстоянии от камеры, видеть, что проехала машина должника и останавливать водителя. Но пока мы только выносим этот вопрос на будущее совещание губернатора с силовиками».

Tvoe-avto.com