Автошоу Autorama как предвестник весны

Детройтское мотор-шоу Autorama 2014 официально стартовало. Ежегодное мероприятие, посвященное потребительским автомобилям, называют «Самым знаменитым шоу Америки с участием супермашин».

Церемония его публичного открытия состоялась в пятницу. В ней поучаствовал грузовик-огнемет, оснащенный выхлопными трубами, извергающими эффектные струи огня. Демонстрация огнедышащей машины проходила за пределами детройтского выставочного центра Cobo, в то время как тысячи зрителей находились внутри и наблюдали за впечатляющим аттракционом.

«Я очень люблю это шоу, — сказал Роджер Гейнер из городка Овоссо. — Это событие можно назвать настоящим предвестником весны. Вы знаете, как только стартует это шоу, на улице становится теплее и хорошая весенняя погода стучится к нам в двери».

Гейнер занимается ремонтом домов и квартир и владеет автомобилем Ford Victoria 1933 года, который он привез для показа на 62-м ежегодном автошоу. Желтый суперкар является одним из более чем 600 автомобилей, ожидаемых на выставке в выставке в этом году. По словам организаторов мероприятия, более 150-ти тысяч человек регулярно посещают Autorama в Детройте. Около 60-ти из представленных транспортных средств будут бороться за премию Ридлера, которая стала одной из самых престижных наград в мире автолюбителей. Поэтому в этот день, 7 марта, Роджер Гейнер полирует свою «Викторию» в центре Кобо.

Премия Ридлера, отметившая свое 50-летие в прошлом году, вручается владельцам наиболее оригинальных самодельных машин, представленных на шоу впервые. Она получила свое название в честь первого промоутера Autorama Дона Ридлера. «Каждый год эта выставка не похожа на предыдущую, потому что на ней демонстрируются только новые автомобили, — сказал президент и владелец чемпионского автошоу Питер А. Тундас. — И здесь показывают только умопомрачительные авто».

Прошлогодним победителем Autorama стал «Форд» 1940 года, принадлежащий Рону и Деб Чижек из Беннингтона, штат Небраска.








Tvoe-avto.com