Замена ремня ГРМ, что нужно знать?

Не смотря на то, что современные автомобили снабжены передовыми технологиями и выполнены из высококачественных материалов, все равно, они требуют регулярного  технического обслуживания. 

Не смотря на то, что современные автомобили снабжены передовыми технологиями и выполнены из высококачественных материалов, все равно, они требуют регулярного  технического обслуживания. Особое внимание следует уделять двигателю автомашины, на которой расположены многочисленные важные элементы. Одним из этих элементов является приводные ремни. Большинство автовладельцев не сталкивалось с заменой ремня ГРМ, поэтому если вы обнаружите какие-то проблемы связанные с этой деталью, то следует  сразу же обратиться в профессиональный салон. 

Необходимость замены ремня

Замена ремня ГРМ важна, так как обрыв ремня может привести к нежелательным, иногда даже очень сложным поломкам двигателя, в результате чего вам понадобиться длительный и дорогой ремонт. Сегодня автомобильный рынок предлагает большой выбор качественных ремней, однако при выборе обратитесь в специализированные салоны. Отметим, что одним из самых востребованных и распространенных моделей являются ремни Dayco 8RPM, 8RPM. Ремни данной марки, как правило, служат долго и надежно, так что если вы не разбирайтесь в запчастях, то проконсультируйтесь у специалиста. 
Для того, чтобы избегать от серьезных проблем и больших трат, то вам следует узнать ответы на такие важные вопросы, как:
  • как часто делать замену ремня ГРМ?
  • Как  грамотно осуществить процедуру?
  • стоит ли заменить ремень ГРМ самостоятельно?
  • ждать, когда ремень полностью выйдет из строя?
  • как узнать, настало ли  время замены ремня? 
 
Отметим, что автопроизводители советуют заменить ремень ГРМ не реже, чем каждые 80 тыс. км. Но, сегодня на рынке есть такие ремни, которые способны служить в 2 раза больше. 
 
Замена ремня ГРМ, что нужно знать?
 

Как поменять ремень ГРМ? 

 
Менять ремень ГРМ, конечно же, можно самостоятельно, однако, для этого нужно иметь соответственные навыки  или опыт. Если вы сомневайтесь в себе, тогда не стоит взяться за такое ответственное дело самостоятельно. Доверяйтесь профессиональным мастерам. При замене ремня ГРМ нужно также менять ролик натяжителя, а также ролик обводной. Многие двигатели имеют такую конструкцию, что придется заменить водяные насосы. Опытные специалисты, все же советуют обслуживать такой сложный механизма в автомобильных сервисах. Это поможет избегать от неправильной установки и лишних затрат. Своевременная замена ГРМ позволит уберечь автомобиль от длительного и дорогостоящего ремонта. 
Tvoe-avto.com