В Украине снова начали выпускать легковые авто

Прошлый месяц для украинского автомобильного производства стал немного оживлённее в плане выпуска легковых автомобилей в сравнении с августом текущего года, когда не было произведено ни одного автомобиля. 

Прошлый месяц для украинского автомобильного производства стал немного оживлённее в плане выпуска легковых автомобилей в сравнении с августом текущего года, когда не было произведено ни одного автомобиля.  В августе на автопредприятиях было произведено всего 193 транспортных средства, что стало на 56 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
В сентябре было произведено 416 автомобилей, что на 68,2 процента меньше аналогичного периода 2014 года. В этот период заработала производственная площадка «Еврокар», с конвейера которой было выпущено 170 новых автомобилей. Автопредприятие в Запорожье также возобновило свою работу, однако легковых автомобилей в сентябре так и не было выпущено. Производилась сборка шести грузовых автомобилей и 14 автобусов. Наибольшее количество автомобилей было изготовлено на предприятии концерна КраЗ. 
Tvoe-avto.com