Citroen подготовит новинку на базе концепта Aircross к 2017 году

В компании Citroen занялись работой по проекту, который предполагает создание нового кроссвера. Об этом в интервью с зарубежными журналистами рассказала генеральный директор компании Citroen Линда Джексон.

В компании Citroen занялись работой по проекту, который предполагает создание нового кроссвера. Об этом в интервью с зарубежными журналистами рассказала генеральный директор компании Citroen Линда Джексон. По ее словам в компании готовятся создать новый кроссовер, который будет основан на платформе недавно показанного концепта. Сказать, что новинка станет серийным продолжением концепта  Aircross Линда Джексон не смогла, а вместо этого ответила, что новинкой будет «что-то похожее на кроссовер Aircross».
 
Кроме этого гендиректор отметила, что автомобиль по плану появится уже в ближайшие два года. Напомним, что в основе концепта Aircross находится платформа EMP-2, а значит она может быть использована в качестве основы для серийной версии модели. Концепт «наделили» гибридной силовой установкой мощностью 300 лошадиных сил, какие силовые агрегаты будут в запланированной новинке пока остается загадкой. 
Tvoe-avto.com