Пикап Ram 1500 от Chrysler — в числе лучших авто года

Впервые за последние 16 лет продукция американского автопроизводителя Chrysler попала в ежегодный список лучших автомобилей от популярного журнала Consumer Reports. Во вторник 25 февраля ежемесячное издание, посвящённое советам и рекомендациям для потребителей, включило пикап Ram 1500 в перечень лучших легковых и грузовых автомобилей 2014 года.

«Ram — очень комфортная машина. И по-прежнему очень мощная», — сказал руководитель подразделения Consumer Reports по тестированию автомобилей Джейк Фишер. Его интервью было показано в видеоролике с комментариями относительно опубликованного списка автомобилей 2014 года.

Список Consumer Reports включает лучшие модели от восьми автопроизводителей. Первое место досталось таким именитым брендам, как Honda и Subaru. Chrysler оказался единственным детройтским автопроизводителем в этом списке. Его Ram 1500 стал одним из четырёх новых автомобилей в этом хит-параде. Среди других новинок там отмечен электрокар Tesla Model S, который назвали лучшим среди всех претендентов.

Формирование списка Consumer Reports проводилась путем оценивания транспортных средств по основным потребительским качествам: безопасности, надёжности и производительности. Каждый отмеченный журналом автомобиль должен был получить самые высокие баллы в своём классе по результатам общих тестов. В ходе отбора специалисты Consumer Reports протестировали более 260-ти транспортных средств. Джейк Фишер рассказал о первой десятке машин из списка Consumer Reports.

Место, занятое в рейтинге журнала, стало очередным достижением Ram 1500-х. Среди других его наград звания «Грузовик Техаса» и «Грузовик года» от Motor Trend.

Tvoe-avto.com