В 2016 году General Motors начнет тестирование автопилотов

Глава General Motors поделилась некоторым планами компании, а в частности рассказала о начале масштабного тестирования беспилотных систем, которые начнутся в следующем году и результаты будут показаны в виде серийной модели седана CT6.

Глава General Motors поделилась некоторым планами компании, а в частности рассказала о начале масштабного тестирования беспилотных систем, которые начнутся в следующем году и результаты будут показаны в виде серийной модели седана CT6. Речь идет об автономной системе под названием Super Cruise, которая по сути является адаптивным круиз-контролем, но с расширенными возможностями. Такая же система будет установлена на модели Chevrolet Volt, который будет тестироваться в следующем году в штате Мичиган.
 
Эта система будет работать с помощью мобильного приложения, которое будет вызывать автомобиль и задавать конечную точку маршрута. Задача роботизированного автомобиля самостоятельно прибыть в место отправки, проложить путь, припарковаться, а также с случае любой неисправности в автомобиле подать сигнал в сервисный центр. Первым автомобилем, который появится с полуавтономной системой Super Cruise станет Cadillac CT6 и выйдет он в 2017 году. 
Tvoe-avto.com