Ford представила официальные фотографии нового Focus

На днях представители компании Ford анонсировали обновлённую модель автомобиля Ford Focus, которая будет обладать стильным дизайном и новым двигателем EcoBoost.

«Мы считаем, что придали машине гораздо более элегантный и утончённый внешний вид, — сказал вице-президент компании Морей Каллум, отвечавший за разработку дизайна. — Мы предлагаем клиентам автомобиль премиум-класса по доступной цене».

Focus будет производиться на восьми заводах компании, расположенных на четырёх континентах. Для Ford эта новинка имеет ключевое значение. Нынешняя модель этого авто продаётся в 140-ка странах мира и постоянно занимает верхние позиции в рейтинге наиболее продаваемых машин.

Представители компании не назвали стоимость обновлённого «Фокуса», а также сохранили в секрете технические характеристики, касающиеся расхода топлива и мощности. Но уже известно, что новинка будет комплектоваться 1,0-литровым двигателем EcoBoost с шестиступенчатой механической коробкой перемены передач. Этот турбированный агрегат дебютировал на внутреннем рынке США в прошлом году, будучи установленным на новом Ford Fiesta. Вице-президент Ford по развитию глобальных продуктов Радж Наир сообщил, что новый литровый мотор будет дороже выпускавшейся ранее версии.



Tvoe-avto.com