Hyundai отзывает около 500 тысяч автомобилей Sonata

Автопроизводитель Hyundai объявляет о начале проведения отзывной кампании, которая затрагивает почти полмиллиона автомобилей модели Sonata. Под действие сервисной кампании попадают 470 000 автомобилей, которые были реализованы на территории США. 

Автопроизводитель Hyundai объявляет о начале проведения отзывной кампании, которая затрагивает почти полмиллиона автомобилей модели Sonata. Под действие сервисной кампании попадают 470 000 автомобилей, которые были реализованы на территории США. В компании сообщают, что причиной отзыва становится возможный заводской дефект.
 
В частности при сборке в главных деталях двигателя могли быть оставлены металлические опилки, из-за которых в последствии может возникнуть проблема с правильной подачей масла к подшипникам карданного вала. В основном такая проблема может наблюдаться у двигателей объёмом 2,0 и 2,4 литра, работающих на бензине. Возможные дефекты могут быть в моделях Sonata 2011 и 2012 годов выпуска. Автовладельцев в ближайшее время проинформируют и пригласят в сервисный центр для бесплатного устранения проблемы при необходимости. 
Tvoe-avto.com