Стоимость автомобилей в сегменте SUV на российском авторынке увеличилась

Несмотря на общее снижение продаж автомобилей на российском автомобильном рынке, выручка от продаж значительно повысилась.  Так денежных средств от продаж автомобилей за период с января по август стало больше и выручка составила 874,38 миллиарда,

Несмотря на общее снижение продаж автомобилей на российском автомобильном рынке, выручка от продаж значительно повысилась.  Так денежных средств от продаж автомобилей за период с января по август стало больше и выручка составила 874,38 миллиарда, а за прошлый месяц этот показатель достиг 127,96 миллиарда рублей. Исходя из этого сделан вывод, что возросла цена на представителей F+S-класса, бизнес-класса, А-класса и сегмента SUV, а вот наименьше подорожали автомобили В-класса.
 
Количественные продажи сегмента SUV составили долю 36,9 процента, а денежная доля 53,8 процента. Эксперты отмечают, что по результатам продаж кросооверов и внедорожников можно с уверенностью сказать, что этот сегмент в дальнейшем продолжит занимать лидирующую позицию на российском авторынке. Стоит заметить, что популярность этих автомобилей наблюдается не только в России, но и по всему миру. 
Tvoe-avto.com