Десятое поколение Honda Civic дебютировало на видео

Седан десятого поколения Honda Civic показали на первом официальном ролике. Презентация модели проходила недавно в Лос-Анджелесе и тогда стало известно, что габариты новой генерации изменились в длину модель теперь увеличилась,

Седан десятого поколения Honda Civic показали на первом официальном ролике. Презентация модели проходила недавно в Лос-Анджелесе и тогда стало известно, что габариты новой генерации изменились в длину модель теперь увеличилась, за счет чего была увеличена колесная база на 30,5 мм, в ширину добавилось 51 мм и высота стала меньше на 15 мм. Несмотря на увеличение габаритов модель стала легче предшественника на 30 кг. Внешность седана больше напоминает четырехдверное купе, но в компании отмечают, что новый Civic Sedan теперь стал комфортней и просторней, а в салоне применены более качественные материалы отделки. Кроме этого внутри седана расположилась новая мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.
 Десятое поколение Honda Civic дебютировало на видео
В экстерьере появилась новая радиаторная решетка, светодиодная оптика и современный дизайн. В компании говорят, что седан сможет обеспечить «эффективность, динамичность, безопасность и производительность». На рынке США новое поколение будет предлагаться с двухлитровым 160-сильным мотором и 1,5-литровым турбированным мощностью 180 лошадиных сил. С последним в паре будет работать только бесступенчатая трансмиссия, а для первого будет использоваться шестискоростной «автомат». На американский рынок седан поступит этой осенью. Кроме этого в семействе будет также купе и хэтчбеки. Больше информации о модели 2016 года в компании пообещали предоставить немного позднее. 
Tvoe-avto.com