Lamborghini: внедорожник Urus появится в продаже в 2018 году

Руководство компании Lamborghini после долгих раздумий наконец-то объявило, что новый кроссовер Urus появится в 2018 году. Ранее в компании не решились готовить серийный кроссовер, но с учетом нарастающей популярности сегмента,

Руководство компании Lamborghini после долгих раздумий наконец-то объявило, что новый кроссовер Urus появится в 2018 году. Ранее в компании не решились готовить серийный кроссовер, но с учетом нарастающей популярности сегмента, а также тот факт, что многие бренды создают кроссоверы и внедорожники привели компанию выпуску модели.
 
По словам представителей Lamborghini за основу новинки будет взят Urus, но при этом стилистика и дизайн будет кардинально отличаться от концепта, чтобы сделать модель еще более запоминающуюся. Также отмечается, что кроссовер получит агрессивный вид, а на разгон ему потребуется около трех секунд. Максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 320 км/ч. В движение кроссовер будет приводить гибридный мотор на основе восьмицилиндрового V-образного агрегата с отдачей около 680 лошадиных сил. 
Tvoe-avto.com