Почти полмиллиона кросоверов Toyota RAV4 будут отозваны

Популярные кроссоверы компании Toyota в количестве 423 500 единиц попадают под отзывную кампанию, которая была объявлена накануне. Причиной отзыва становится дефект стеклоочистителей.

Популярные кроссоверы компании Toyota в количестве 423 500 единиц попадают под отзывную кампанию, которая была объявлена накануне. Причиной отзыва становится дефект стеклоочистителей. Как отмечают в компании дворники автомобилей могут подвергнуться коррозии. Такой дефект можно обнаружить у моделей RAV4 с двигателями внутреннего сгорания, которые были реализованы в период с 2009 по 2012 года, а также 2 500 электрических версий кроссоверов , проданных с 2012 по 2014 год.
 
В этих автомобилях может образоваться ржавчина на месте соприкосновения щетки и рычажного привода, что в конечном итоге может привести к тому, что дворник просто отвалится. Информации о подобных случаях в компанию не поступало, но из-за возможной вероятности модели все же будут отозваны. Все автовладельцы будут уведомлены и приглашены в сервисный центр для бесплатного устранения дефекта. 
Tvoe-avto.com