Mercedes рассекретил характеристики и цены обновлённого G-Class

Еще в начале года компания Mercedes-Benz представила официально новый  G-класс, но во время презентации о технической части не было подробностей. Теперь в компании обнародовали более подробную информацию. 

Еще в начале года компания Mercedes-Benz представила официально новый  G-класс, но во время презентации о технической части не было подробностей. Теперь в компании обнародовали более подробную информацию. Mercedes-Benz G-класс стал на 17 процентов экономичней и на 16 процентов мощней. Так основные изменения произошли под капотом модели G 500, где двигатель стал на 35 лошадиных сил мощней, а также появились версии AMG Edition 463 и G 500 4×4². Для автомобиля подготовлен новый битурбированный двигатель V8 с рабочим объёмом цилиндров равным четыре литра, который пришел на смену 5,5-литровому мотору. Мощность силового агрегата составляет 416 лошадиных сил, что больше на 35 л.с. в сравнении с более объёмным мотором. Крутящий момент равен 610 Нм. С таким двигателем модель разгонится до 100 км за 5,9 секунды, а потребление топлива будет на уровне 12,3 литра. 
Силовая линейка Mercedes-Benz G 350d была модернизирована и теперь двигатель выдает 242 лошадиных силы мощности при 600 Нм. Разгон осуществляется за 8,8 секунды, а расход топлива сокращен до 9,9 литра. Версии AMG G63 и AMG G65 стали мощней до 563 и 621 л.с.
Обновленные модели, за исключением G 500 4×4² уже предлагаются на европейском рынке. Mercedes-Benz G 500 4×4² появится в продаже в декабре. Между тем во Франкфурте был показан первый тюнинг для этой модели. 
Mercedes рассекретил характеристики и цены обновлённого G-Class
Mercedes рассекретил характеристики и цены обновлённого G-Class Mercedes рассекретил характеристики и цены обновлённого G-Class
Mercedes рассекретил характеристики и цены обновлённого G-Class  Mercedes рассекретил характеристики и цены обновлённого G-Class

Tvoe-avto.com