Кроссовер Peugeot 2008 может получить версию «GTi»

Зарубежные издания ссылаясь на представителей компании Peugeot сообщают, что руководство задумалось о создании новой версии модели 2008. В частности речь идет о «заряженной» версии компактной модели, которая будет иметь приставку к названию GTi.

Зарубежные издания ссылаясь на представителей компании Peugeot сообщают, что руководство задумалось о создании новой версии модели 2008. В частности речь идет о «заряженной» версии компактной модели, которая будет иметь приставку к названию GTi. Информации о предварительных сроках появления высокопроизводительно версии на данный момент нет, однако уже предположили, какой силовой агрегат будет находится под капотом. По слухам «заряженная» версия 2008 GTi, получит турбированный двигатель, который сейчас используется в хэтчбеке 208 GTi.
 
Для хэтчбека мощность составляет 200 лошадиных сил, а для 2008-го мощность будет 175 лошадиных сил. Понятно, что в случае появления такой версии изменится внешний вид, а именно появятся новые аэродинамические элементы, новые колесные диски, бампера и тому подобное. Модель по слухам может появится в 2016 году, а конкурентами для нее могут стать Nissan Juke Nismo RS и MINI Countryman Cooper S. 
Tvoe-avto.com