С заводов компании Honda в Северной Америке сошел 30-миллионный автомобиль

Автопроизводитель Honda отмечает знаменательное событие, которое посвящено 30-миллионому выпуску автомобиля компании. Такое количество автомобилей марки было собрано на производственных площадках в США, Мексике и Канаде

Автопроизводитель Honda отмечает знаменательное событие, которое посвящено 30-миллионному выпуску автомобиля компании. Такое количество автомобилей марки было собрано на производственных площадках в США, Мексике и Канаде. Первый автомобиль компании сошел с конвейера предприятия в штате Огайо еще 1 ноября 1982 году. На данный момент основная часть производимых автомобилей приходится именно на этот автомобильный завод. Только по итогам последних 12 месяцев 97 процентов реализованных автомобилей Honda и Acura было собрано в Северной Америке.
 
Известно, что первым автопроизводителем в США стала именно марка Honda, которая с момента появления расширила свое присутствие. Так заводы по производству автомобилем бренда появились в в Ист-Либерти, штат Огайо; Линкольне, штат Алабама; Гринсбурге, штат Индиана; Аллистоне, провинция Онтарио, Канада; Эль Сальто и Селайа в Мексике. На этих заводах производится сборка одиннадцати моделей, из которых 6 кроссоверов.  
Tvoe-avto.com