Цены на вторичном авторынке в сентябре выросли на 1%

В августе сообщалось, что цены на подержанные автомобили «достигли дна», когда в конце месяца наметилось незначительное удорожание. По итогам продаж в этом месяце наблюдается незначительное, но все же повышение цен.

В августе сообщалось, что цены на подержанные автомобили «достигли дна», когда в конце месяца наметилось незначительное удорожание. По итогам продаж в этом месяце наблюдается незначительное, но все же повышение цен. Как подсчитали аналитики агентства «АВТОСТАТ» в этом месяце цены поднялись на один процент. Как и ожидалось стоимость будет изменяться в связи с частичным удорожанием новых автомобилей. При этом повышение цен проявляется не для всех автомобилей и неравномерно.
 
Так, например, трехлетний Ford Focus подорожал на 2,5 тысячи и теперь его можно приобрести за 557 500 рублей, что на 0,5 процента больше, чем в августе. Такого же возраста Hyundai Solaris стал дороже на 1,1 процента до 455 000 рублей, а вот Kia Rio подешевел. Сейчас на вторичном рынке модель предлагается на 5 тысяч рублей меньше за 470 тысяч рублей. Наибольшая прибавка в цене была замечена на автомобили BMW 5-й серии(3,7%), который теперь можно купить по цене от 1 680 000 рублей. Стоит отметить и Opel Astra, который подорожал существенно на 12 400 рублей до 588 700 рублей. Аналитики прогнозируют дальнейшее повышение средней цены на автомобили с пробегом. 
Tvoe-avto.com