Kia Motors планирует увеличить долю на авторынке РФ несмотря на прогнозируемое 30% падение

Анализируя автомобильный рынок России компания Kia предположила, что падение продаж автомобилей с этом году составит 30 процентов. Как подсчитали аналитики компании в этом году будут продано всего 1,6 миллиона легковых автомобилей. 

Анализируя автомобильный рынок России компания Kia предположила, что падение продаж автомобилей с этом году составит 30 процентов. Как подсчитали аналитики компании в этом году будут продано всего 1,6 миллиона легковых автомобилей. С такими показателями в компании рассчитывают, что до 10 процентов от всех этих продаж будет приходится на их автомобили. Исходя из этих подсчетов к концу года автомобилей Kia будет продано более 140 тысяч, из которых большинство будет приходится на модель Rio.
 
При таких прогнозах аналитики не учитывают возможное ухудшение экономической ситуации, а напротив надеются на стабилизацию. При этом считается, что постепенная стабилизация будет происходить максимум до лета следующего года. Отметим, что в условиях ситуации на автомобильном рынке и в стране в целом, руководству пришлось повысить цены на модельный ряд, чтобы компенсировать убытки, хотя все модели, за исключением Picanto, собираются на территории России. 
Tvoe-avto.com