Как организовать место в машине с большей пользой

Так сложилось, что десятую часть всей своей жизни мы проводим в дороге. Кто-то тратит это время на путешествия по всей стране, кто-то иногда выезжает вместе с друзьями за город на отдых, а кому-то каждый день приходится стоять в пробке по пути на работу. 

Во всех этих случаях мы немало своего времени проводим в машине, которая по праву может называться нашим вторым домом. Так что может быть лучше, чем держать свой дом в порядке и чистоте?
Автомобиль имеет ограниченное пространство, а, следовательно, на его площади нужно уместить все необходимое и не устраивать при этом большую свалку вещей. Как же добиться желаемого? Интересные идеи по организации места в машине можете увидеть тут.

Правила уюта в машине

  • Каждой вещи — свое место. Для порядка можно пристегнуть к задним сиденьям небольшие сетки или органайзеры для вещей. Там могут лежать журналы и газеты, документы, снэки для долгих путешествий или мягкие игрушки, если в машине с вами ездит ребенок.
  • Чтобы было чисто — не нужно мусорить. Установите посередине салона небольшой контейнер, в который все пассажиры могут выбрасывать свой мусор. Так вы вычеркните себя из списка безалаберных водителей, выбрасывающих объедки в окно и сможете сохранить чистоту в своей машине.
  • Если вам предстоит длинное путешествие, советуем убрать вещи, которые не понадобятся в дороге, поглубже в багажник, а все самое необходимое положить с краю. Постельные принадлежности лучше разместить сразу рядом с собой.
  • Передние сиденья лучше не захламлять огромных количеством вещей. В бардачке должны лежать необходимые документы, рядом с водителем должна стоять бутылка воды. На приборной панели лучше не расставлять всякие игрушки и сувениры, как делают многие водители. Это очень сильно сокращает обзор и может отвлекать от дороги.
  • Органайзеры можно использовать не только для задних сидений. Есть небольшие боксы, которые вешаются рядом с приборной панелью; в них можно положить сотовый телефон, очки и ключи. Также существуют накладные карманы для дверей — ничего внушительного в них не положишь, но всякие безделушки, которые и являются причиной беспорядка, там поместятся.
  • Если вы часто перевозите в багажнике покупки, вам стоит приобрести специальную сетку, которая удерживает пакеты в статичном состоянии; так вы точно будете уверены, что у вас ничего не прольется и не рассыпется.
Как организовать место в машине с большей пользой 
 
Такие простые правила помогут организовать место в машине с наибольшей пользой. У вас будет чисто и уютно, а вашим пассажирам будет удобно расположиться, как на время длительных путешествий, так и в краткосрочные поездки.
Tvoe-avto.com