В августе на российском рынке Geely стала самой продаваемой китайской маркой

По итогам продаж прошлого месяца автомобили марки Geely выбились в лидеры среди китайских автомобилей на российском автомобильной рынке. Такой вывод был сделан на основании обнародованных данных по продажам компанией Geely

По итогам продаж прошлого месяца автомобили марки Geely выбились в лидеры среди китайских автомобилей на российском автомобильной рынке. Такой вывод был сделан на основании обнародованных данных по продажам компанией Geely. Общие продажи холдинга Geely составили 31 754 тысячи проданных авто за август. Такой показатель становится на 15 процентов больше, чем в августе 2014 года.
 
Из общего количества проданных автомобилей 11 783 приходится на модель Emgrand EC7, которой было продано на 11% больше. Седан GC9 был продан в количестве 3539 единиц, что также больше на 11%. Всего в этом году компания смогла реализовать 313 205 автомобилей, что становится на 33 % больше, чем по итогам восьми месяцев прошлого года. На российском рынке августовские продажи компании составили 1431 ед, что на 17 процентов больше прошлогоднего показателя. В России лидерами по продажам для компании оказались Geely Emgrand EC7 и Emgrand X7, которых было продано в количестве 560 и 544 ед. соответственно. 
Tvoe-avto.com