В августе на автозаводах Украины не было собрано ни одного легкового автомобиля

В Украине на предприятиях по выпуску легковых автомобилей в прошлом месяце не было произведено ни одного автомобиля. Такой вывод сделан на основании данных «Укравтопрома», которые обнародовали статистику выпуска автомобилей в стране за август месяц.

В Украине на предприятиях по выпуску легковых автомобилей в прошлом месяце не было произведено ни одного автомобиля. Такой вывод сделан на основании данных «Укравтопрома», которые обнародовали статистику выпуска автомобилей в стране за август месяц. Оказалось, что на автопредприятиях было произведено всего 193 транспортных средства, что становится на 56 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
Если сравнивать август текущего года с предыдущим месяцем, то производство и вовсе сократилось на 77 процентов. Из всего количества собранных транспортных средств 136 единиц приходится на производство коммерческих автомобилей и 57 единиц это автобусы. Всего в этом году в Украине было выпущено 4 218 единиц автомобилей, что становится на 83 процента меньше, чем в 2014 году.
Tvoe-avto.com