Продажи автомобилей с пробегом преодолели отметку в 3 миллиона

Продажи автомобилей на вторичном рынке в текущем году уже преодолели отметку в три миллиона. Только в прошлом месяце на рынке поддержанных автомобилей было реализовано 435 500 единиц автомобилей.

Продажи автомобилей на вторичном рынке в текущем году уже преодолели отметку в три миллиона. Только в прошлом месяце на рынке поддержанных автомобилей было реализовано 435 500 единиц автомобилей. Такой показатель становится на 1,9 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».
 
Всего в период с января по август на рынке б/у автомобилей было продано 3 100 000 единиц авто, что на 21,7 процента меньше, чем в 2014 году.  Наиболее часто в августе продавались автомобили марки  Toyota из числа иностранных производителей и отечественные автомобили LADA. Большая часть марок, которые вошли в ТОП-40 показали ухудшение показателей продаж, но в плюсе оказались китайские автомобильные марки. Так автомобилей Lifan в прошлом месяце было продано на 11,8 процента больше, на 10,2% больше продаж авто Geely и на 4,5% — SsangYong. 
Tvoe-avto.com