Land Rover рассекретил будущие электрокары и гибриды

Автопроизводитель Jaguar Land Rover показал новые концепты автомобилей, которые становятся частью плана компании на ближайшие пять лет. В частности в этих планах присутствует разработка и обновление моделей, которые будут экономичней и экологичней. Производитель показал сразу три новых прототипа, где присутствуют  гибридные и электрические модели.

Автопроизводитель Jaguar Land Rover показал новые концепты автомобилей, которые становятся частью плана компании на ближайшие пять лет. В частности в этих планах присутствует разработка и обновление моделей, которые будут экономичней и экологичней. Производитель показал сразу три новых прототипа, где присутствуют  гибридные и электрические модели. Первый концепт имеет название Concept e MHEV, а разработан он на основе модели Range Rover Evoque до обновления. Под капотом этой модели располагается установка с дизельным силовым агрегатом мощностью 90 лошадиных сил, электродвигателем и комплектом литий-ионных батарей. Для этого концепта предусмотрена 9-ступенчатая трансмиссия. 
Land Rover рассекретил будущие электрокары и гибриды 
Еще одни концепт Concept e PHEV становится тоже гибридным, но с более мощной силовой установкой. Он создавался на базе Range Rover Sport, а установка имеет бензиновый шестицилиндровый двигатель с отдачей 300 лошадиных сил и электромотор. В паре с этим агрегатом будет работать уже восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.
Land Rover рассекретил будущие электрокары и гибриды 
Третья концепция Concept e BEV становится полностью электрической и приводится в движение двумя электродвигателями. Платформа, которая лежит в ее основе является полноприводной и выполнена из алюминия. Исходя из этого понятно, что каждый электромотор будет приводить свою ось. Технологии этого концепта в дальнейшем будут использоваться на модели Land Rover. Единым компонентом для всех концептов становится модуль Electric Drive Module, за счет которого электромоторы станут намного производительней существующих электродвигателей.
Land Rover рассекретил будущие электрокары и гибриды 
Кроме этого такие агрегаты смогут смело устанавливать как на седаны, так и на кроссоверы. Еще один проект, над которым работают в компании,  это создание нового материала. В составе этого материала будет находится углеволокно и смола из семян ореха кешью.  По словам представителей JLR, он будет на 28 процентов легче алюминия и на 55 процентов легче стали. При этом его степень шумопоглощения окажется существенно выше обычного углепластика.

Tvoe-avto.com