Volkswagen готовится производить шасси MQB в России

Volkswagen планирует стать первым иностранным производителем в России, который построит предприятие по выпуску шасси. Об этот рассказали представители компании в интервью с журналистами газеты «Известия».

Volkswagen планирует стать первым иностранным производителем в России, который построит предприятие по выпуску шасси. Об этот рассказали представители компании в интервью с журналистами газеты «Известия». По плану компании строительство завода будет начато в Калуге, причем по предварительным подсчетам сумма инвестиций будет около 150 миллионов евро.
 
Решение о начале выпуска платформы MQB принято из-за нестабильной ситуации в стране, а для того чтобы остаться на российском рынке и быть безубыточными планируется эскортировать продукцию. Платформа MQB является универсальной и за счет нее будут решены множественные технические вопросы. К слову совсем недавно Volkswagen запустил завод по производству двигателей для российских моделей. Сборка 1,6-литровых силовых агрегатов также осуществляется на заводе в Калуге. Дальнейшем эти двигателя также могут предлагаться за пределами нашей страны. 
Tvoe-avto.com