Заряженный Renault Clio RS Gordini представят весной в Женеве

Французский автоконцерн Renault раскрыл прессе секрет информации о дебюте заряженного хэтчбека Clio RS в единственной в своем роде модификации Gordini.

Французский автоконцерн Renault раскрыл прессе секрет информации о дебюте заряженного хэтчбека Clio RS в единственной в своем роде модификации Gordini. Премьерный показ описанной представителями компании модели, должен состояться на автосалоне в Женеве, проведение которого запланировано на март.

Стоит отметить, что этот автомобиль прошёл через ряд дизайнерских доработок. Однако разочарованием журналистов стало отсутствие какой-либо информации о технических показателях нового авто. Как всегда, любителям новинок автопроизводителей придётся угадывать, какими разработками, которых нет, например, у простой Clio RS, сможет их поразить французский производитель автомобилей.

Изначально никто не предполагал о появлении подобной модификации представленной модели, но в очередной раз интерес к премьере подогрели инсайдерские источники, распространившие слухи о возможных изменениях в премьерном показе авто. Лишь после некоторых журналистских расследований в автоконцерне приоткрыли завесу тайны, немного больше рассказав о Clio RS.

По неподтверждённым пока данным, флагманский Renault Clio RS Gordini получит двигатель мощностью в 230 л.с. и крутящим моментом в 285 Н/м, при объеме в 1,6 литра. Если эта информация подтвердится, то это будет значить, что в модифицированной модели двигатель будет установлен мощнее, чем у стандартного автомобиля на целых 30 «лошадок».

Можно сказать, что автомобиль будет заметно резвее своего предшественника, так как кроме более мощного двигателя он получил более лёгкий кузов, масса которого станет на 25 килограмм легче. Разгоняться до сотни Renault Clio RS Gordini сможет менее чем за 6 секунд.

Tvoe-avto.com