А будет ли новая Audi TT

Немецкий автомобильный концерн Audi сумел заинтриговать поклонников своей продукции, запустив тизерную рекламу своей новинки, которая, как ожидается, будет рассекречена 12 февраля.

Немецкий автомобильный концерн Audi сумел заинтриговать поклонников своей продукции, запустив тизерную рекламу своей новинки, которая, как ожидается, будет рассекречена 12 февраля. Пока неизвестно, какая модель будет представлена на суд потенциальных покупателей. Однако многие СМИ уже бросились обсуждать, что же планирует выпустить автогигант.

Сейчас больше всего разговоров идет о возможном выпуске новой линейки моделей Audi TT, так как именно в тестирование этой модели в последние месяцы вкладывается огромное количество усилий на заводе.

Сейчас уже известно, что третье поколение моделей ряда ТТ будет оснащено двумя типами двигателей, мощностями 180 и 220 л.с., объемами 1,8 л. и 2,0 л. соответственно. Новый модельный ряд разработан на платформе MQB, разработанной группой предприятий Volkswagen. Естественно не обойдётся без брендовой версии – ТТ RS, в которую воткнут разрывной движок мощностью в 380 лошадиных сил.

Судя по добытым журналистами фотографиям, можно заметить неприкрытую схожесть нового автомобиля от Audi с представленным немногим ранее на одном из автосалонов концептуальным авто Allroad Shooting Brake, который уже назвали предшественником кроссовера, разработанного компанией на базе моделей ТТ.

В данный момент на автомобильных рынках России Audi TT представлена в двух кузовах: родстер и купе. Приобрести эти автомобили в их наиболее ходовой комплектации возможно по цене от полутора миллионов рублей. За эти деньги можно купить модель с передним приводом и двигателем в 160 л.с., объем которого равен 1,8 л.

Tvoe-avto.com