Насос для автомобиля: особенности выбора

Усаживаясь за руль автомобиля, первым правилом, которое следует помнить всегда, вы должны подумать о насосе для автомобильных шин. В дороге разное может случиться: внезапно лопнуло колесо, наскочили на острый предмет – вот тут и понадобится насос.

 

 

Шиномонтаж, или собственными силами?

У вас произошла неприятность: лопнуло колесо. Если это случилось в черте города, специалисты шиномонтажа всего за пару минут его демонтируют, поменяют камеру и накачают. А если колесо пришло в негодность за чертой города? У вас в багажнике лежит насос для автомобиля, и вы сможете сами справиться с ситуацией. Главное – не забывать положить насос в багажник вместе с другими, самыми необходимыми в дороге инструментами.

Как правильно выбрать автомобильный насос

Выбор автомобильного насоса – вопрос отнюдь не праздный. Не каждый насос подойдёт именно для вашего автомобиля. Поэтому прежде, чем осуществить его покупку, надо знать, какие бывают типы насосов. Два основных типа – это механический (ручной) и электрический. Если с первым типом всё понятно, то по поводу второго, возможно, не каждый знает, что это – автомобильный компрессор, действующий по принципу подкачки колёс с помощью двигателя и цилиндра с поршнем, а также аналогового или цифрового манометра. Компрессоры такого типа пользуются широкой популярностью у водителей, с ними не могут конкурировать даже примитивные мембранные модели, а уж тем более насос ножной с манометром, который не показывает точных данных атмосфер, закачанных в колесо – в силу того, что во время подкачки нога вибрирует, и вибрирует указатель на манометре.

Насос для автомобиля: особенности выбораИменно поэтому наиболее надёжной считается конструкция  поршневого насоса, с расположением шатуна поршня на металлическом валу двигателя. Автомобильный насос должен обладать всеми технологическими качествами для того, чтобы с его помощью можно было исправить возникшую непредвиденную ситуацию в дороге.

Что необходимо знать для того, чтобы насос прослужил дольше

Любой автомобильный насос, который вы выбрали для себя, а выбор сейчас не просто большой, а он огромный, — прослужит вам дольше, если за ним будет надлежащий уход, и он не поржавеет у вас под дождём, где вы по забывчивости бросили его рядом с гаражом, занимаясь демонтажем колёс. Даже ручной насос – и тот требует постоянного ухода за собой. Не пренебрегайте своим помощником – он прослужит вам дольше.

Как поздравить партнеров по бизнесу не выходя из офиса

Tvoe-avto.com