Volkswagen выпустит новое поколение хэтчбека Polo c улучшенной управляемостью

Производитель посчитал, что внешний вид автомобиля не требует кардинальных изменений. Действительно, предыдущее пятое поколение Polo и на сегодняшний день выглядит стильно и современно, несмотря на то, что его серийный выпуск стартовал еще в 2009 году.

Производитель посчитал, что внешний вид автомобиля не требует кардинальных изменений. Действительно, предыдущее пятое поколение Polo и на сегодняшний день выглядит стильно и современно, несмотря на то, что его серийный выпуск стартовал еще в 2009 году. В новой модификации дизайнеры лишь слегка доработали форму кузова, как спереди, так и сзади. Машина стала на 2 мм длиннее своего предшественника. Теперь ее габариты составляют 3972x1682x1485 мм. Кроме того увеличено количество доступных цветов кузова, которые покупатель может выбрать.
Но первые экземпляры автомобиля, выставленные на продажу, будут изготовлены в исполнении Fresh, в оформлении которого преобладает темный оттенок. Кузов, корпуса зеркал и радиаторная решетка черного цвета подчеркнут строгий и респектабельный вид модели.

Основные изменения в новине на первый взгляд не заметны, потому что скрыты внутри. Прежде всего, немцы расширили линейку двигателей, которыми будет оснащаться Polo. В моторном отсеке базового исполнения будет располагаться 1,2-литровый двигатель с системой распределенного впрыска. Его отдача 60 лошадиных сил. На его основе построена вся моторная гамма модели, которая включает двигатели мощностью 75, 90 и 110 лошадиных сил. Летом 2014 года возможности выбора силового агрегата расширяться еще больше. Volkswagen предложит для обновленного хэтчбека турбированный двигатель с инжекторной системой прямого впрыска топлива мощностью 90 л.с. Самая «заряженная» версия авто Polo GTI будет оснащена 190-сильным турбомотором. Это на 12 л.с. больше, чем в нынешнем исполнении. Линейка дизелей будет сформирована на базе трехцилиндрового агрегата объемом 1,4 литра, который заменит существующие 1,6 и 1,1-литровые варианты.

Новинка будет оснащена адаптивным круиз-контролем, а также новым рулевым управлением с электрической системой усиления руля. Это позволит существенно улучшить управляемость машины.

Tvoe-avto.com