В Казахстане стартовали продажи нового Ford «Mondeo»

Для казахстанского рынка был представлен седан Ford Mondeo пятого поколения, презентация состоялась в столице республики Казахстан. На российском рынке новый Mondeo появился весной, а в Европе продажи начались ещё в прошлом году

Для казахстанского рынка был представлен седан Ford Mondeo пятого поколения, презентация состоялась в столице республики Казахстан. На российском рынке новый Mondeo появился весной, а в Европе продажи начались ещё в прошлом году. Для казахстанского рынка, как и для российского, сборка Ford Mondeo осуществляется на территории РФ во Всеволжске.
 
Пятое поколение седана для казахстанского рынка будет комплектоваться моторами «атмосферным» 2,5-литровым двигателем, мощность которого составляет 149 лошадиных сил, 2,0-литровым 199-сильным или 240-сильным моторами серии EcoBoost. В паре с моторами будет работать только автоматическая 6-ступенчатая коробка переключения передач. Самая доступная комплектация автомобиля обойдётся покупателю в 21 800 долларов США, самая дорогая комплектация оценена в 35 000 долларов.
Tvoe-avto.com