Hundai выполнит рестайлинг популярного седана Solaris

Новая модификация субкомпактного авто южнокорейской компании будет продемонстрирована на автошоу в Пекине, которое пройдет в апреле 2014 года.

Новая модификация субкомпактного авто южнокорейской компании будет продемонстрирована на автошоу в Пекине, которое пройдет в апреле 2014 года. Обновленный «Солярис» сможет похвастаться хромированной радиаторной решеткой и доработанными фронтальными фарами. Внешний вид переднего бампера наиболее сильно модернизирован. Широкий воздухозаборник выглядит более современно, делая дизайн машины динамичным и даже агрессивным. Кластер противотуманных фар также поменял свою форму. В то же время задняя часть кузова сохранила прежние очертания.

В целом изменения нельзя назвать кардинальными, ведь последнее обновление этого автомобиля Hundai проводила в феврале прошлого года. Вслед за рестайлингом седана аналогичные доработки получит также и хэтчбек Solaris.Заглянув под капот новинки можно удостовериться, что никаких инноваций в ходовой агрегат корейцы не добавили. Как и ранее автомобиль будет оснащаться двумя модификациями двигателя. Менее мощная модель доступна с 107-сильным 1,4-литровым бензиновым двигателем. В максимальной комплектации его заменит более мощный 123-сильный движок с объемом цилиндров 1,6 литра. Оба мотора могут работать совместно с пятиступенчатой механической КП либо с четырехскоростным «автоматом».

Обновление внешнего вида не приведет к удорожанию Solaris. Для российских покупателей цена базовой модели седана останется равна 467 тыс. 900 рублей. Исполнение с кузовом «хэтчбек» можно будет приобрести за 453 тыс. 900 рублей. Максимальная версия обойдется дороже: около 699 тысяч за седан и 689 тыс. за хэтчбек.

Tvoe-avto.com