Рассекречен внешний вид нового российского вседорожника

Хотя эта информация и не является официальным заявлением производителя, она может вызывать доверие, поскольку интернет-портал имеет тесные связи с дизайн-студией ведущего российского автопроизводителя.

Хотя эта информация и не является официальным заявлением производителя, она может вызывать доверие, поскольку интернет-портал имеет тесные связи с дизайн-студией ведущего российского автопроизводителя. На изображениях показан внедорожник, лишь отдаленно напоминающий нынешнюю «Ладу». По слухам, разработчики будут использовать совершенно новую платформу для его создания. По другим данным шасси будет прежним, но подвергнется большому числу доработок. Так или иначе, внешний вид новинки однозначно будет уникальным. Длина автомобиля существенно увеличится. В немалой степени тому будет способствовать новый дизайн кузова, с большим задним свесом.

Двигатель «Лады» 4х4 постараются сделать более экологичным. Разработчики будут ориентироваться на стандарт «Евро-5», и даже на самый жесткий — «Евро-6». Эти документы регламентируют содержание вредных примесей в выхлопе мотора. Кроме того сейчас инженеры обсуждают возможность перевести вседорожник на автоматическую коробку передач. Окончательное решение по этому вопросу пока не принято. Есть основания опасаться, что с «автоматом» машина потеряет часть своих внедорожных свойств, что совершенно недопустимо. Нынешняя модификация «джипа» обладает 81-сильным бензиновым двигателем с объемом цилиндров 1,7 литра. Мотор агрегируется с механической КП на пять скоростей.

Немало усилий собираются приложить в «АвтоВАЗ» для сохранения стоимость автомобиля на прежнем уровне. Сейчас «Ладу» 4×4 в минимальной комплектации можно приобрести за 354 тыс. рублей. Конвейерная сборка новинки должна стартовать в 2017 году. Приобрести первые ее серийные экземпляры можно будет в начале 2018 года.

Tvoe-avto.com