Компания Tesla берет на себя заботу об немецких водителях электрокаров

Сеть заправок для электромобилей будет строиться на территории Германии. Немцы достаточно консервативны.

Сеть заправок для электромобилей будет строиться на территории Германии. Немцы достаточно консервативны. Поэтому, чтобы заставить их пересесть за руль электрокаров, необходимо обеспечить комфортный сервис для таких автомобилей. Пока что в Германии нет достаточного количества электрических заправочных станций. Водители опасаются оказаться вдали от дома на обездвиженном автомобиле, из-за того, что позабыли вовремя его подзарядить. Наличие широкой инфраструктуры станций для подзарядки может изменить их отношение к машинам с электрическим двигателем.

Инициатива строительства сети заправок для электрокаров принадлежит компании Tesla, известной своими достижениями в области средств передвижения с электрическими двигателями. Фирма уже начала осуществлять подобный проект на территории США, где она ведет строительство сети Supercharger, работающей на солнечной энергии. Пользоваться такими заправками можно совершенно бесплатно.

В Германии американцы заручились поддержкой местной железнодорожной компании Deutsche Bahn. Совместный проект предусматривает строительство заправок для электромобилей в количестве, достаточном для совершения свободных путешествий по всей территории страны. Для этого был разработан план сети, учитывающий загрузку автотрасс и возможности современных электромобилей.

На данный момент электрозаправки функционируют только на самых крупных автобанах Германии. Четыре станции расположены на дорогах соединяющих столицу Баварии со Штутгартом, а также на отрезке от Кельна до Франкфурта-на-Майне.

Tvoe-avto.com