Симулятор спортивного автомобиля

Гонки слабость практически большинства мужчин любого возраста. Высокие скорости, шикарные машины завораживают любого. 

Но, к сожалению, не всегда в реальности удается погонять на спортивном авто, и тогда в помощь приходят различные симуляторы, в которые можно поиграть онлайн.
 

Популярность симуляторов

 
Симуляторы спортивных автомобилей приобретают все большую популярность среди профессиональных гонщиков, так как на тренировки в реальных условиях затрачиваются огромные средства. Более того, такие тренировки позволяют вырабатывать навыки поведения в экстремальных ситуациях, что позволяет сохранить жизнь и здоровье гонщика. Главные преимущества симулятора спортивного автомобиля:
 
  • Возможность испробовать различные трассы.
  • Широкий выбор моделей автомобилей.
  • Безопасность.
 

Кто занимается разработкой

 
Игры гонки разрабатывают различные игровые компании, чаще всего в роли заказчиков выступают крупные автомобильные компании. Именно они вкладывают огромные средства в разработку игр, чтобы каждый даже в домашних условиях смог почувствовать себя настоящим гонщиком. Игрокам дается возможность ощутить себя частью профессиональной гоночной команды, и вполне естественно, что  впоследствии у них возникает желание пересесть за руль настоящего гоночного автомобиля. 
 

Симулятор спортивного автомобиля 

 

Виды симуляторов

 
Чаще всего при разработке симулятора используют машины и трассы, известных на весь мир гонок и команд. Наиболее популярными являются те симуляторы, которые дают возможность ощутить себя настоящим гонщиком Формулы-1.  На втором месте по популярности находится ралли «Дакар». Что же касается автомобилей, то наиболее популярной маркой среди игроков является «Феррари», второе место делят между собой «Бугати» и «Ауди».
 

Как ощущается игра

 
Использование симулятора спортивного автомобиля помогает игроку почувствовать себя настоящим гонщиком. Игровые компании вкладывают огромные средства в разработку реалистичности такого рода игр. Поэтому зачастую трассы и автомобили такие же, как и в реальности. Автомобиль во время гонки ведет себя практически как настоящий, геймер может ощутить всю ту ответственность, которую приходиться нести гонщику во время соревнований. Особо хорошо разработаны моменты аварий. В моменты резкого увеличения скорости управление машиной усложняется, что соответствует тому, что происходит в реальной жизни. Единственно, что отличается от реальности в гонках, это уровень высоты и неровности асфальта. 
Tvoe-avto.com