Средний ценник семилетних автомобилей в июле составил 590 тысяч рублей

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» провели исследования по средней цене автомобилей возрастом семь лет и оказалось, что средняя стоимость автомобилей 7-ми лет в России составляет 590 тысяч рублей по итогам июля.

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» провели исследования по средней цене автомобилей возрастом семь лет и оказалось, что средняя стоимость автомобилей 7-ми лет в России составляет 590 тысяч рублей по итогам июля. Такой показатель становится на 20 процентов меньше, чем в июне. Самыми дорогими на вторичном рынке оказались автомобили марки Mercedes-Benz, у которых средняя цена равна 1 275 000 рублей, а средний пробег составляет 16,2 км. Самыми дешевыми стали модели автомобилей бреда Chevrolet и их цена 319 тысяч рублей.  Отмечается, что в 20-ке иномарок среднегодой пробег самым маленьким оказался у автомобилей Suzuki (13,1 тысяч километров), а наибольший у Land Rover (17,4 тыс. км.).
Самыми популярными семилетними иномарками становятся автомобили Ford Focus, на второй позиции Toyota Corolla, на третьей Nissan Qashqai на четвертом и пятом Opel Astra и  Chevrolet Lacetti. В ТОП-10 вошли автомобили BMW X5, Mitsubishi Lancer,   Hyundai Accent, Mazda 3 и Volkswagen Passat. 
Средний ценник семилетних автомобилей в июле составил 590 тысяч рублей

Tvoe-avto.com