Доработки Lada Kalina обеспечивают новый уровень комфорта вождения

В скором будущем «АвтоВАЗ» начнет серийный выпуск доработанных модификаций «Калины».

В скором будущем «АвтоВАЗ» начнет серийный выпуск доработанных модификаций «Калины». Улучшенной подвеской и звукоизоляцией будут оснащены все машины в комплектации «Норма». Безусловно, данная доработка не могла не повлиять на стоимость автомобиля. Теперь покупателям придется выложить за нее на 16000 рублей больше, чем ранее. Однако это не такая уж большая плата за комфорт при вождении.

Перед тем, как запустить конвейерную сборку новиник, специалисты «АвтоВАЗа» провели комплексное тестирование инноваций. Наиболее жестким проверкам подверглась подвеска. Ее испытывали не только российские инженеры, но и представители компаний Nissan и Renault. По их экспертной оценке автомобиль стал более устойчивым, а его управляемость улучшилась. Кроме того все испытатели отметили высокую плавность движения машины. Конструкторы смогли удачно объединить в «Калине» управляемость и комфортность.

Доработка подвески, прежде всего, коснулась амортизаторов. В их конструкции использованы новые, более жесткие пружины. Размер продольных рычагов также был увеличен для обеспечения большей жесткости. Диаметр стабилизатора возрос на 2 мм и теперь равен 24 мм. Подобные усовершенствования получила как задняя так и передняя подвеска.

Шумопоглощающие прокладки и заглушки были интегрированы в конструктив кузова, крыльев и стоек. Теперь работающего двигателя машины практически не слышно. Звукоизоляция работает эффективно как на холостом ходу так и в движении, а также при разгоне.

Стоимость обновленной Kalina «Номра» составит 341 тысячу рублей.

Tvoe-avto.com