Рассекречен внешний вид двух прототипов из проекта «Кортеж»

Фотографии изображений стали доступны общественности благодаря одному из пользователей Instagram, который после визита в конструкторское бюро Marussia Motors опубликовал их на своей страничке.

Фотографии изображений стали доступны общественности благодаря одному из пользователей Instagram, который после визита в конструкторское бюро Marussia Motors опубликовал их на своей страничке. Модульная платформа, на которой будут строиться эти автомобили, является детищем российского НИИ автомобилестроения (НАМИ). Кроме «Маруси» и «джипа» F2 проект «Кортеж» предполагает создание роскошного лимузина, который будет использоваться в качестве президентского автомобиля. Естественно эта машина серийно выпускаться не будет. Ее изображений среди опубликованных в сети фотографий не было. Пока о лимузине известно только то, что он будет укомплектован турбодвигателем V12, полным приводом, АКП и системой комплексной защиты от внешних воздействий. Последняя будет использовать уникальные разработки отечественного военно-промышленного комплекса. Такие технологии применяются на современных боевых вертолетах.

После серийного выпуска седана L2, старт которого запланирован на 2018 год, его основными конкурентами будут флагманы немецкого автопрома. При этом стоимость «Маруси» не должна превышать 5 млн. рублей. Вседорожник F2 попытается соблазнить покупателей, ранее ориентировавшихся на BMW X5.

Проект финансируется из государственного бюджета и все права на разработки по проекту «Кортеж» также принадлежат государству. Частная фирма Marussia Motors приобрела лицензию на использование разработок НАМИ. Продажа седана L2 позволит окупить затраты на его разработку. В дальнейшем возможна продажа лицензий и другим коммерческим компаниям.

Tvoe-avto.com