Audi A6 Allroad 2012: элитный кроссовер

Audi A6 Allroad, вышедшая в 2012-м году стала уже третьим поколением популярной линейки. 

Первая модель автомобиля была представлена еще в далеком 2000-м, а в 2006-м производитель выпустил новый и до недавнего времени последний рестайлинг машины. Audi A6 Allroad 2012 получилась более стильной, эргономичной, мощной и экстремальной.

Основные особенности и характеристики

 
  • кузов новой модели стал широким и раздутым. Изменилась конструкция переднего бампера, на который были оснащены нижние накладки из нержавейки, появились пластиковые боковые пороги. Все это призвано защитить машину от повреждений при движении по загородным трассам.
  • салон остался практически без изменений за исключением дизайнерских деталей. Это по-прежнему эксклюзивный корпоративный стиль немецкого производителя, премиум класс, который выводит кроссовер из разряда классических. На таком автомобиле можно поехать на деловую встречу или отправиться в загородное пупутешествие всей семьей. Универсальность один из определяющих критериев Audi A6 Allroad.
  • дополнительное оборудование в автомобиль можно установить за доплату. В спектр технических средств входит масса инноваций. Прежде всего, это система для проекции приборной панели на лобовое стекло, адаптивный круиз контроль, система автоматического слежения за разметкой. В полной комплектации с компьютерными девайсами немецкий авто превращается чуть ли не в машину будущего, безопасную и комфортную.
  • под капотом спрятались два мотора. Первый это бензиновый силовой агрегат с шестью цилиндрами и объемом 3 литра, развивает мощность до 300 л. с. Второй — экономичный дизель, способный достигать 245 л. с. Движки выполнены в соответствии с европейскими экологическими стандартами и отличаются небывалой проворностью и отзывчивостью. К тому же новая версия автомобиля стала более экономичной. Теперь ездить на элитном кроссовере можно без лишних растрат на топливо, что особенно актуально для дизельного мотора.

 

Audi A6 Allroad 2012: элитный кроссовер 

А стоит ли игра свеч?

 
Без сомнения Audi A6 Allroad автомобиль не для всех. Стоимость машины достаточно высока, а на российском рынке немецкие автомобили всегда продавались с определенной надбавкой. Но, тем не менее, это один из современных и инновационных автомобилей в мире. Масса технических инноваций, многофункциональная компьютерная база и актуальная мощность делают A6 Allroad достойным своей цены.
Tvoe-avto.com