Hyundai Tucson в Германии назван лучшим кроссовером года

Компания Hyundai получила награду за кроссовер Tucson нового поколения в Германии. Немецкие автомобильные журналы Auto Bild и Auto Zeitung признали модель Tucson самым лучшим представителем сегмента SUV года.

Компания Hyundai получила награду за кроссовер Tucson нового поколения в Германии. Немецкие автомобильные журналы Auto Bild и Auto Zeitung признали модель Tucson самым лучшим представителем сегмента SUV года. Журнал Auto Zeitung выбирал из таких кроссоверов как Hyundai Tucson, Volkswagen Tiguan, Mazda CX-5 и Honda CR-V. Критерии по которым определялся лучший были управляемость, уровень экологичности, экономичности силовой агрегат, динамические характеристики. По мнению этого журнала Hyundai Tucson стал  лучшим и набрал 3058 очков из 5000 возможных. 
Автомобильный журнал Auto Bild рассматривал на звание лучшего модели Hyundai Tucson, Mazda CX-5, Honda CR-V, Ford Kuga, а оценивались модели по управляемости, электроники, уровню экологичности, силовому агрегату и кузову. Максимальная оценка была 750 баллов и Hyundai Tucson набрал 557 баллов, в то время как недалеко от него ушел  CX-5, который набрал 531 балл. 

Tvoe-avto.com