Что делать если ваш автомобиль эвакуировали

Всегда неприятно, когда возвращаемся к месту парковки автомобиля, но его там не находим. Если на месте вашего автомобиля существуют разметки и знаки, то, скорее всего ваше транспортное средство эвакуировали. 

Тогда вам стоит возвращать свой автомобиль, однако, как можно это осуществить? Данная процедура не так уж и сложная, однако, достаточно хлопотная. Эвакуация автомобиля осуществляется с помощью специальных эвакуаторов. Отметим, что эвакуатор в Волхов является одним из самых востребованных услуг в России. 
 

Эвакуировали машину- как поступить? 

 
Итак, представьте себя, что на парковке вы не нашли свою любимую машину и вдруг заметите, что вашу машину собираются увести на эвакуаторе. Тогда вы должные смело подходить и предъявить свои документы. В таком случае, вашу машину снимут с эвакуатора без особых проблем и штрафов. Если не хотите столковаться с такой проблемой, то вам следует заранее проинструктировать пассажиров, чтобы они не покидали машину даже в том случае, если об этом говорит инспектор ДПС. Ведь согласно законом нашей страны запрещается погрузить автомобили с людьми. 
 
Бывает, когда эвакуируют не только вашу машину, поэтому если вы не находите вашу машину, посмотрите, отсутствуют ли и другие машины на парковке или нет? Если вы заметите автомобиль ДПС, тогда можете поинтересоваться, куда нужно идти за квитанцией. Узнайте номер телефона эвакуационных компаний, собирайте соответственную информацию  и адрес, где эвакуировали вашу машину. Если вы не успели записать номер телефона компании или потеряли его, тогда вам стоит позвонить по 02 и узнать справочный номер. Желательно, все же, позвонить на конкретную стоянку и конкретно узнать, там ли ваша машина. Машину могут эвакуировать по самым разным причинам, поэтому такое может случиться с каждым из нас. 
 
Что делать если ваш автомобиль эвакуировали
 

Каким бывает эвакуатор машин?

 
Существуют некоторые виды эвакуаторов:
 
  • стационарная лебедочная платформа;
  • гидравлическая платформа;
  • кран манипулятор.
 
Первый вид применяют достаточно часто. Стационарная лебедочная платформа, как правило, предназначена для  эвакуации легковых автомобилей. Если автомобиль поврежден или сломан, тогда используют гидравлическую или электрическую лебедку. С помощью гидравлической платформы автомобили эвакуируют более аккуратно. А если нужно автомобиль эвакуировать с дороги, тогда применяют кран манипулятор. 
Tvoe-avto.com